Conselho Diretor, Conselho Fiscal e Conselho Consultivo

Biênio 2015/2017

Conselho de Administração

Presidente do Conselho de Administração:

Ademar Schardong
Ademar Schardong Consultor schardong.as@gmail.com

Vice-Presidente do Conselho de Administração

Wladimir Omiechuk
Wladimir Omiechuk KPMG Auditores Independentes womiechuk@kpmg.com.br

Conselheiro e Presidente da Diretoria Executiva

Marcos Fritzen
Marcos Fritzen Quantitas marcos.fritzen@quantitas.com.br

Conselheiro e Vice-Presidente da Diretoria Executiva

Rafael Dalla Coletta
Rafael Dalla Coletta SLC Alimentos Ltda. rafael.coletta@slcalimentos.com.br

Conselheiro e Vice-Presidente Administrativo Financeiro da Diretoria Executiva

Luiz Cândido Fujiwara
Luiz Cândido Fujiwara Icatu Seguros lfujiwara@icatuseguros.com.br

Conselheiro e Vice-Presidente de Relações Institucionais da Diretoria Executiva

Cidmar Luis Stofell
Cidmar Luis Stofell Banco Cooperativo Sicredi S/A cidmar_stoffel@sicredi.com.br

Conselheiro do Conselho de Administração

Daniel Skowronsky
Daniel Skowronsky Global daniel@global.tt

Conselheiro do Conselho de Administração

José Kleber Correa de Barros Ziede
José Kleber Correa de Barros Ziede KMZ Associados kleber@kmz.com.br

Conselheiro do Conselho de Administração

Ricardo Skilhan Rezende
Ricardo Skilhan Rezende Planilife Seguros e Previdência ricardo.rezende@planilife.com.br

Conselho Fiscal

Carmen Karam Gerwy
Carmen Karam Gerwy Paulo Leitão Consultoria ckg@legalcare.com.br
 João Carlos Cavalheiro Nedel
João Carlos Cavalheiro Nedel Câmara Municipal de Porto Alegre joaocnedel@caramapoa.rs.gov.br
Luiz Fernando Altieri Fassina
Luiz Fernando Altieri Fassina G4 Soluções em Gestão luiz.fassina@hoteiscontinental.com.br
Luiz Inácio Petry
Luiz Inácio Petry LMCL Consultoria em Gestão Empresarial mcl@bewnet.com.br
Paulo Roberto Gomes Leitão
Paulo Roberto Gomes Leitão Paulo Leitão Consultoria pauloleitao@legalcare.com.br
Valter Bianchi Filho
Valter Bianchi Filho Fundamenta Investimentos valter@fundamenta.adm.br

Conselho Consultivo

Ademar Rui Bratz
Ademar Rui Bratz Consultor arb@portoweb.com.br
César Luiz Salazar Saut
César Luiz Salazar Saut Icatu Seguros csaut@icatuseguros.com.br
Cláudio Ness Mauch
Cláudio Ness Mauch Quantum Consultoria cn@quantumauch.com.br
Fernando André Marchet
Fernando André Marchet Quantitas fernando.marchet@quantitas.com.br
Geraldo Santa Catharina
Geraldo Santa Catharina Randon S/A Implementos e Participações geraldo.catharina@randon.com.br
Jairo Laser Procianoy
Jairo Laser Procianoy JLP Consultoria e Participações jairo.procianoy@ufrgs.br
João Francisco Sanc
João Francisco Sanc Banco Cooperativo Sicredi joao_tavares@sicredi.com.br
José Américo Fagundes Machado
José Américo Fagundes Machado Consultor jjamerico@gmail.com
Ricardo Antunes Sessegolo
Ricardo Antunes Sessegolo Goldsztein Administração e Incorporações ricardo@goldsztein.com.br
Ricardo Russowsky
Ricardo Russowsky Sirotsky e Russowsky ricardorussowsky@gmail.com