Conselho Diretor, Diretoria Executiva, Conselho Fiscal e Conselho Consultivo

Biênio 2017/2019

Conselho de Administração

Presidente do Conselho de Administração:

Ademar Schardong
Ademar Schardong Consultor schardong.as@gmail.com

Vice-Presidente

Wladimir Omiechuk
Wladimir Omiechuk KPMG Auditores Independentes womiechuk@kpmg.com.br

Conselheiro

Marcos Fritzen
Marcos Fritzen Consultor marcosfritzen77@gmail.com

Conselheiro

Rafael Dalla Coletta
Rafael Dalla Coletta SLC Alimentos Ltda. rafael.coletta@slcalimentos.com.br

Conselheiro

Luiz Cândido Fujiwara
Luiz Cândido Fujiwara Icatu Seguros lfujiwara@icatuseguros.com.br

Conselheiro

José Kleber Correa de Barros Ziede
José Kleber Correa de Barros Ziede KMZ Associados kleber@kmz.com.br

Conselheiro

Daniel Skowronsky
Daniel Skowronsky Global daniel@global.tt

Conselheiro

Cidmar Luis Stofell
Cidmar Luis Stofell Banco Cooperativo Sicredi S/A cidmar_stoffel@sicredi.com.br

Conselho Fiscal

Presidente

Marcos Fritzen
Marcos Fritzen Sameside marcos@sameside.com.br

1º Vice-Presidente

Rafael Dalla Coletta
Rafael Dalla Coletta SLC Alimentos Ltda. rafael.coletta@slcalimentos.com.br

Vice-Presidente

Luiz Cândido Fujiwara
Luiz Cândido Fujiwara Icatu Seguros lfujiwara@icatuseguros.com.br

Vice-Presidente

Cidmar Luis Stofell
Cidmar Luis Stofell Banco Cooperativo Sicredi S/A cidmar_stoffel@sicredi.com.br

Vice-Presidente

Daniel Skowronsky
Daniel Skowronsky Global daniel@global.tt

Vice-Presidente

Ricardo Skilhan Rezende
Ricardo Skilhan Rezende Planilife Seguros e Previdência ricardo.rezende@planilife.com.br

Vice-Presidente

Cristiano Jardim Seguecio
Cristiano Jardim Seguecio KPMG Auditores Independentes cseguecio@kpmg.com.br

Vice-Presidente

Giancarlo Kunrath Chiapinotto
Giancarlo Kunrath Chiapinotto PricewaterhouseCoopers Giancarlo.chiapinotto@pwc.com

Vice-Presidente

José Kleber Correa de Barros Ziede
José Kleber Correa de Barros Ziede KMZ Associados kleber@kmz.com.br

Vice-Presidente

Guilherme Ghidini Neto
Guilherme Ghidini Neto EY – Ernet & Young guilherme.ghidini@br.ey.com

Conselho Fiscal

Carmen Karam Gerwy
Carmen Karam Gerwy Paulo Leitão Consultoria ckg@legalcare.com.br
 João Carlos Cavalheiro Nedel
João Carlos Cavalheiro Nedel Câmara Municipal de Porto Alegre joaocnedel@caramapoa.rs.gov.br
Luiz Fernando Altieri Fassina
Luiz Fernando Altieri Fassina G4 Soluções em Gestão luiz.fassina@hoteiscontinental.com.br
Luiz Inácio Petry
Luiz Inácio Petry LMCL Consultoria em Gestão Empresarial mcl@bewnet.com.br
Paulo Roberto Gomes Leitão
Paulo Roberto Gomes Leitão Paulo Leitão Consultoria pauloleitao@legalcare.com.br
Valter Bianchi Filho
Valter Bianchi Filho Fundamenta Investimentos valter@fundamenta.adm.br

Conselho Consultivo

César Luiz Salazar Saut
César Luiz Salazar Saut Icatu Seguros csaut@icatuseguros.com.br
Cláudio Ness Mauch
Cláudio Ness Mauch Quantum Consultoria cn@quantumauch.com.br
Fernando André Marchet
Fernando André Marchet Quantitas fernando.marchet@quantitas.com.br
Geraldo Santa Catharina
Geraldo Santa Catharina Randon S/A Implementos e Participações geraldo.catharina@randon.com.br
Jairo Laser Procianoy
Jairo Laser Procianoy JLP Consultoria e Participações jairo.procianoy@ufrgs.br
João Francisco Sanchez Tavares
João Francisco Sanchez Tavares Banco Cooperativo Sicredi joao_tavares@sicredi.com.br
José Américo Fagundes Machado
José Américo Fagundes Machado Consultor jjamerico@gmail.com
Ricardo Antunes Sessegolo
Ricardo Antunes Sessegolo Goldsztein Administração e Incorporações ricardo@goldsztein.com.br
Ricardo Russowsky
Ricardo Russowsky Sirotsky e Russowsky ricardorussowsky@gmail.com